14.03.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 13.03.2018

Областной форум научной молодежи "Шаг в Будущее"

 


Более 400 талантливых молодых исследователей и их руководителей сегодня собрались в Костромском энергетическом техникуме им. Чижова. Там прошел 21 областной форум научной молодежи "Шаг в Будущее". Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки, а также Костромской центр научно-технического творчества "Истоки".

За ними будущее. В большом зале собрались инициативные школьники и студенты, готовые представить на суд комиссии проекты, направленные на  социально-экономическое развитие Костромской области. Цель форума  "Шаг в будущее" - привлечь и поддержать как можно больше молодых специалистов, способных создавать новые научные открытия и внедрять  современные инновационные технологии на предприятиях региона.

Сейчас в кружках технического творчества занимаются более 4 тысяч школьников. Кроме того, в этом году в области появится детский технопарк, основной задачей которого станет проектная и исследовательская деятельность. 
Анастасия Соловьева из Галичского аграрно-технологического колледжа представила проект бильярд-клуба, где сможет активно проводить свободное время как молодежь, так и пожилое население.

Конкурсанты, которое наберут наибольшее количество баллов за свой проект, примут участие в олимпиаде "Шаг в будущее". Самые лучшие работы представят наш регион на Всероссийском уровне. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос