14.03.2018

Один из главных дней в году

Двум важным событиям в жизни молодежи было посвящено торжество в молодежном центре Антроповского района Костромской области.


Торжественное вручение паспортов юным гражданам страны было приурочено к Дню молодого избирателя. Ведущие сотрудники центральной библиотеки имени М.С.Малинина Наталия Фролова и Ирина Васильева подготовили презентацию, посвященную выборам Президента РФ. Памятки в виде красочных буклетов были вручены троим счастливчикам — Алене Куликовой, Анастасии Крюковой и Никите Васильеву. Восемнадцатого марта они впервые пойдут на выборы и станут участниками важнейшего события, отдав свой голос за будущее России.

Также впервые и с такой же гордостью стали на празднике обладателями важного документа — паспорта гражданина РФ - Алина Евдокимова, Дмитрий Смирнов, Савелий Куртышев и Владимир Понуров. Им торжественно вручила документ с Гербом страны инспектор миграционного пункта ПП №13 МО МВД России Нейский Лариса Луковникова. 

В этот день виновников торжества поздравляли заместитель главы района Елена Громова и председатель территориальной избирательной комиссии по Антроповскому району Алексей Кудрявцев. Не обошлось без приятных сюрпризов. От избирательной комиссии молодым людям Алексей Борисович вручил памятные подарки, а второклашки подарили праздничные выступления. Света Скороспелова с Денисом Петровым с гордостью исполнили патриотическую песню «Наша Россия прекрасна», а Лиза Голубева, Алексей Орехов и Настя Петухова порадовали собравшихся забавными стихами о том, как надо обращаться с паспортом, дав хозяевам новеньких документов шуточный наказ. Малыши подарили семиклассникам обложки с символикой Российского Флага, наказав беречь главный документ гражданина России.

Алена Куликова, молодой избиратель:
— На выборы Президента РФ, которые состоятся 18 марта, я пойду впервые, но уже определилась в своем выборе. Скажу, что сделать это для меня будет совсем не страшно, напротив, очень приятно и даже почетно.

Никита Васильев, молодой избиратель:
— Участие в таких важных для всей страны выборах, конечно, для меня ответственно. Чувствуешь причастность к решению государственных вопросов. Голосовать обязательно пойду. Считаю, что на избирательные участки должен прийти каждый гражданин страны, иначе – какой же он гражданин?

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Сельская новь»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос