14.03.2018

Встретили весну в шумной весёлой компании

В преддверии весеннего праздника  в Городском Центре Досуга  прошла музыкально-игровая программа «Проснись и пой!», посвящённая 80-летию города Шарьи.  


Поздравить всех с наступлением весны и подарить хорошее настроение поспешил квест-клуб «Командор» Городского Центра Досуга.

Проснуться после холодной долгой зимы собралось шесть команд: женского клуба «Людмила», театральной студии «Талантики», гимназии №3, кадетского класса школы №2 вокального ансамбля «Ручеёк», молодёжной организации «Собрание молодёжного актива», арт-студии «Сувенир».

Новая форма организации мероприятий «Встречи трёх-поколений» в Центре Досуга стала уже традиционной и приносит шарьинцам разного возраста (детям, подросткам, студентам и пожилым людям) положительные эмоции от общения. Так в этот раз самые маленькие участники, вокальный ансамбль «Ручеёк», подготовили поздравительную открытку с 8 марта для всех собравшихся, прочитали стихотворение и спели песню «Милая мамочка», чем очень всех растрогали. 

В первом конкурсе участникам было предложено размяться в весёлом танце «Мороз-оттепель», в котором услышав слово «мороз», нужно танцевать, прикасаясь коленями друг к другу, а «оттепель» - спинами. Следующим этапом стала игра «Угадай мелодию» по известной телеверсии. Также, как и в одноимённой игре, на экране были предложены категории, а в них ноты. Команды, раз за разом, безошибочно угадывали песни по мелодиям и дружно подпевали. В следующем конкурсе командам представилась возможность почувствовать себя в роли влюблённых поэтов… Влюблённых в свой родной город. Вооружившись, отнюдь, не пером с чернилами, а клеем, ножницами и газетой, участники за три минуты составили на чистом листе, кто стихи, кто лозунги, кто поздравления любимому городу. И с этим заданием «шарьинские поэты» справились на пять с плюсом! 

Сложнее дался участникам конкурс, в котором нужно было угадать песню по картинкам. Здесь понадобилась вся фантазия и смекалка участников. Завершающим стал конкурс «Цветик-семицветик», в котором каждая команда должна была исполнить песню о городе. 

По окончании светлого весеннего мероприятия, участники помладше настолько раззадорились, что не хотели покидать шумную весёлую компанию. Конечно, организаторы пошли на встречу маленьким непоседам и устроили небольшую дискотеку, которой ребята были очень рады.

Во время мероприятия в зале царила настолько дружелюбная, позитивная и волшебная атмосфера, что просто не могло быть выигравших и проигравших. Все команды заслуженно получили дипломы. Также все участники были приглашены на юбилей города, который будет отмечаться 5 августа в Городском парке культуры и отдыха.

 

Информация по материалам сайта Городского Центра Досуга г. Шарья








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос