14.03.2018

Издательский дом "Ветлужский край". Новости от 02-03.03. 2018

Издательский дом "Ветлужский край" о молодежи и молодежной политике


Тихое, семейное...
Деревня… Сколько о ней уже сказано! А что мы знаем о современной сельской жизни? У многих при таком вопросе возникают весьма неприятные ассоциации: развалившиеся фермы, спивающиеся жители, повальная безработица. Но чем чаще ездишь в командировки по району, тем больше понимаешь, что качество жизни зависит не от места проживания, а от нас самих. И светлых моментов в жизни сельских жителей не меньше, чем у городских. А безысходность и однообразие - такая же частая проблема и для горожан.
Возьмем к примеру, Зебляки, посёлок, создававшийся под статусом «рабочий», здесь и сегодня продолжает в большинстве своём проживать молодёжь. В последние годы заметно изменился внешний вид посёлка. Все больше стало новых, больших, добротных домов с разноцветными металлическими крышами и высокими заборами, с большими красивыми цветниками и аккуратными дорожками. 
Молодая семья Ирины и Антона Перегудиных - в посёлке жители коренные. Здесь ходили в садик, окончили местную школу. В нее же, решили супруги, будут ходить и их дети. Разговоров о переезде в город не было никогда, и после свадьбы они, даже не имея своего жилья, остались в Зебляках.
Полную версию статьи читайте в газете «Ветлужский край»


Народное голосование 18.03.18
Шарьинцам предлагают проект благоустройства мемориального комплекса у городского Центра Досуга.
Рассказывает Надежда Соловьева, студентка 4 курса Шарьинского педагогического колледжа:
- Я интересуюсь этой темой с того момента, как в Шарье был объявлен конкурс на создание дизайн-проектов благоустройства мемориального комплекса у Центра досуга, слежу за всеми новостями, в том числе в вашей газете. Познакомилась со схемой предлагаемых разными авторами изменений в облике мемориала. Хочу сказать, что в каждой работе виден творческий подход к делу. Разработчики понимают, как важно сделать эту территорию красивой, впечатляющей и горожан, и приезжающих к нам гостей. Реализованный проект должен стать замечательным подарком городу в год его 80-летия. Его главная цель - сохранять память о боевом и трудовом подвиге наших земляков, воспитывать патриотизм, чувство сопричастности, преемственности традиций поколений. Сюда должны приходить экскурсии, проходить торжества по случаю Дня Победы и других памятных исторических дат. На мой взгляд, не надо превращать эту территорию в место встреч, посиделок, увеселительных прогулок. Это лишнее. Но и кладбище, как сейчас, мемориал не должен напоминать. 
Если бы уже завтра мне предложили  выбрать один из  двух проектов благоустройства мемориала, то я бы отдала предпочтение тому, который создали ветераны. Мне нравится, что у них в проекте наряду с газонами, цветочными клумбами и вазонами, заложена  идея реставрации памятников. Это нужно сделать.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос