14.03.2018

Открытие года волонтера в Волгореченске

Добровольчество без границ!  Именно под таким девизом 6 марта  Волгореченск открыл Год волонтера РФ. 


В Волгореченске волонтерское движение развивается уже много лет. В этот день представители большинства волонтерских направлений, действующих на территории города, собрались для того, чтобы подвести итоги проделанной работы, наметить планы на предстоящий год, обозначить свои проблемы и вместе найти решение. 

Направления, действующие на территории города:

«Серебряное» добровольчество;
- Добровольный поисково – спасательный отряд «Лиза Алерт», который  формируется в Волгореченске;
- Координационный общественный совет по вопросам реализации государственной молодежной политики;
- Помощь приюту для животных «Право на жизнь» от детской школы ТВ «У истоков»;
- Российское движение школьников, по которому идет работа в каждой общеобразовательной организации Волгореченска;
- Всероссийское общественное движение – «Волонтеры Победы», которое представила руководитель регионального отделения - Харламова Алёна.

Торжественно были вручены удостоверения недавно сформированному составу волонтеров антиракового фонда «Пока беда не коснулась всех». А старшеклассникам вручили волонтерские книжки, которые будут являться  документальным подтверждением заслуг участника в общественной жизни.

Идей и планов – огромное количество.  Организаторы рассказали о конкурсах, проектах и планах на 2018 год. Каждый желающий после мероприятия  получил всю необходимую информацию и унес с собой флаеры  и положения по предстоящим мероприятиям.

Здорово быть востребованным, быть полезным обществу! Огромная радость – дарить свою теплоту и добро людям… Просто так!  Потому что им это надо… Желаем всем новых идей, стремлений и достижений. Мира и добра!

 

По материалам официального портала городского округа Волгореченск








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.01.2015
8 февраля 2015 года в 12.00 часов в поселке Караваево, на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай» состоятся финальные областные соревнования XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». 








Опрос

Опрос