13.03.2018

Газета "Буйская правда". Новости 27.02-05.03.2018

Газета "Буйская правда" о молодежи и молодежной политике


Получив паспорт, почувствовал ответственность за будущее страны
В рамках празднования Дня молодого избирателя в городском Центре молодежи состоялось торжественное вручение паспортов юным буевлянам.

Пусть ребята еще не скоро перешагнут порог избирательных участков, документ, на основании которого они смогут это сделать, уже получен, ведь от политической активности нашей молодежи во многом зависит будущее нашей страны.

Паспорт гражданина РФ ребятам вручила начальник миграционного пункта МО МВД России «Буйский» Ольга Владимировна Туманова. Каждому участнику мероприятия подарили Конституцию Российской Федерации. Юных граждан РФ поздравила председатель избирательной комиссии Ирина Александровна Чистякова. Она отметила, что к каждому юноше и девушке сегодня, при вручении документа, обращались по имени и отчеству, и не случайно. Теперь к ним будут относиться не как к детям, а как к полноправным гражданам нашего государства.

На мероприятии ребят ожидало интеллектуальное испытание – кроссворд на знание государственной символики Российской Федерации. Депутат Думы г. Буя Ольга Владимировна Фелькер наградила победителей конкурса памятными подарками и поздравила молодых людей и их родных с этим важным событием.

Александр: «Сегодня, когда нам вручали паспорта, каждый из нас почувствовал ответственность за будущее страны. Теперь мы должны быть готовы прийти на помощь друг другу, выступить на защиту своей Родины».

Отрадно отметить, что в этот знаменательный момент ребят пришли поддержать не только родители, бабушки и дедушки, но также друзья и одноклассники. Завершилось мероприятие по традиции коллективной фотографией.

Э. Сорокина, специалист по социальной работе с молодежью МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй».

 

За молодежью будущее!
Ежегодно в третье воскресенье февраля по инициативе Центральной избирательной комиссии РФ отмечается Всероссийский день молодого избирателя.
По всей стране проходят различные мероприятия для молодежи, приуроченные к этой дате. Город Буй не стал исключением. На базе МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй» состоялся фестиваль молодых избирателей «За молодежью будущее!».
В фестивале приняли участие обучающиеся Буйского техникума градостроительства и предпринимательства и Буйского техникума железнодорожного транспорта. Поздравить участников фестиваля с Днем молодого избирателя пришла председатель избирательной комиссии г. Буя Ирина Александровна Чистякова.
Конкурсная программа фестиваля состояла из теоретической и практической частей, в которых молодые избиратели могли проявить себя не только как знатоки системы избирательного права, но и попробовать себя в качестве кандидата в президенты.
Не бойтесь! Дерзайте! До встречи на избирательных участках.

Анастасия: «Было очень интересно представить себя в качестве кандидата на выборах. Совсем скоро состоятся выборы Президента Российской Федерации. Думаю, молодые избиратели обязательно должны принять участие в голосовании, выразить своё мнение, взять ответственность за свое будущее».

К. Виноградова, специалист по работе с молодежью МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй».

Депутаты Думы г. Буя встретились с депутатами Молодежного совета
По инициативе депутатов Молодежного совета на базе МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй» состоялась встреча членов совета с депутатами городской Думы.
В начале заседания депутатам продемонстрировали небольшую презентацию о деятельности Молодежных советов разных созывов, рассказали о наиболее эффективных направлениях работы молодых депутатов. На встрече были обозначены трудности, с которыми сталкивается Молодежный совет в настоящее время.
Депутаты ответили на вопросы молодежи и пригласили их на заседания рабочих групп, чтобы познакомить с рабочими буднями городской Думы, дать возможность получить практический опыт в решении актуальных вопросов.
Кристина Ширяева: «Мы узнали для себя много нового, получили наставления и рекомендации по активизации своей работы, наметили новые пути взаимодействия с Думой г. Буя».
Депутаты Молодежного совета поблагодарили всех присутствовавших на встрече депутатов Думы г. Буя за то, что они смогли найти время в своем загруженном графике и пришли на встречу для общения с активом Молодежного совета.

К. Виноградова, специалист по работе с молодёжью МКУ «Центр молодежи».

 

Сделай «Фото со звездой»
В Костромской области стартует новый проект «Фото со звездой». Как говорят организаторы, это будет яркое событие, которое объединит молодежь под знаком общения, творчества и хорошего настроения. Еще одна цель — донести до молодых людей, насколько важно принять участие в выборах Президента России.
Главные герои проекта «Фото со звездой» — известные костромские люди — представители молодежи, каждый из которых добился успехов в своей сфере. Среди них — молодые политики, ведущие, актеры, музыканты, общественные деятели, предприниматели, руководители молодежных организаций. Например, Илья Херувимов и Алексей Щечкин — создатели школы танцев «Свои люди». Без преувеличения можно сказать, что их знает вся область. Наталья Завьялова — яркая, талантливая журналистка телекомпании «Русь», Владимир Зозуля — руководитель рок-группы «Встречная полоса», которая известна даже за пределами региона, и многие другие.
«Все эти ребята хорошо известны в нашем городе. И мы всегда с удовольствием пишем новости и репортажи о тех костромичах, которые себя проявляют. Такие материалы востребованы, и люди их любят читать. К тому же, мы бы очень хотели, чтобы на выборы пришло как можно больше людей, в том числе и представителей молодежи. Поэтому и была придумана эта акция, — отметила директор информационного портала k1news Екатерина Корецкая.
Главные события проекта развернутся 18 марта в день голосования. Придя на избирательные участки и сделав свой выбор, молодые люди смогут пообщаться с костромскими звездами — лидерами общественного мнения и даже принять участие в конкурсе. Задача проста: необходимо сделать оригинальное фото с одним из героев проекта, который будет находиться рядом с избирательным участком.
«Для нас очень приятно быть частью этого проекта и побудить именно молодых костромичей пойти на выборы. Неважно, в поддержку кого из кандидатов будет сделано выбор, важна сама гражданская позиция, важно волеизъявление человека. Важно побороть равнодушие и прийти на выборы, и мы примем в этой борьбе самое активное участие», — Никита Колотушкин, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».
«Телеканал «Русь» всегда с удовольствием принимает участие в интересных акциях. Ведь чаще всего мы общаемся с нашими зрителями либо на съемочной площадке, либо в рамках телевизионной студии. А проект «Фото со звездой» — это возможность выйти за рамки студии к телезрителям. Мы не только пообщаемся, сделаем сэлфи и обменяемся положительными эмоциями, но и сможем среди костромичей найти новых героев для будущих программ. Ведь каждый человек уникален, интересен. Кроме того, для молодежи мы приготовили сюрпризы», — рассказала журналист и ведущая Наталья Завьялова.
Сделав фото со звездой, его необходимо выложить в соцсетях под общим хештегом. Все снимки будут собраны под одной рубрикой на информационном портале k1news. Победителями станут авторы трех фото, набравших наибольшее количество «лайков». Организаторы обещают — призы будут отличными. Какие — пока остается в секрете. Однако без подарка не останется ни один участник конкурса. Фото со звездой также станет проходным билетом на арт-фестивале «Ипатьевская слобода», на котором выступят костромские артисты и специальные гости — группа «Мураками».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос