13.03.2018

8 Марта в Буйском районе

В структурных подразделениях Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» прошли мероприятия, посвященные весеннему празднику 8 марта. 

 


В этот день принято поздравлять прекрасную половину человечества: девочек, девушек и всех женщин. 8 марта – это тот особый день в году, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. Во всех структурных подразделениях Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» состоялись поздравительные акции, в которой волонтеры дарили открытки молодым и многодетным мамам, а также ветеранам и труженицам тыла с пожеланиями здоровья, счастья и мира.

В преддверии праздника в центре молодёжного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок в течение недели знакомили посетителей с информационным стендом «Стихи о маме», на котором были размещены поздравления, стихи и история возникновения праздника. Для молодых семей клуба «Фортуна» прошла конкурсная программа «Любимая, нежная, прекрасная». Ведущая поздравила всех присутствующих с праздником, а затем для мам и их детей провела интересные конкурсы: «Расскажи о семье», «Мысли на расстоянии», «Хозяюшка» и многие другие. В конце мероприятия прошла викторина о цветах.

Отмечать этот светлый праздник стало доброй традицией и в д. Бараново. Специалист подростково-молодежного клуба «Альфа», работники дома культуры, библиотеки, волонтеры и дети приняли участие в праздничном концерте «Когда поют мужчины». Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали им здоровья, любви и семейного благополучия. В концертной программе прозвучали песни, стихи и поздравления, посвященные женщинам, любви и весне, исполнены сценки «О чем мечтают женщины» и «Семья». Проникнутый теплом и любовью каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья. Прекрасное праздничное настроение стало настоящим подарком для всех присутствующих девушек и женщин в этот день.

Накануне праздника в молодежном центре «Ювентус» с. Контеево дети с большим удовольствием мастерили поздравительные открытки для своих мам, чтобы поздравить их 8 марта. Для учеников начальных классов прошла игровая программа «Маленькая фея». Девочки читали стихи, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, а также участвовали в конкурсах «Цветочная радуга», «Маленькая хозяюшка» и другие. В завершение встречи всем девочкам были подарены подарки.

В подростково-молодёжном клубе «Миллениум» п. Талица прошла конкурсно-развлекательная программа «Мамина улыбка», в которой приняли участие не только девчонки, но и мальчишки. С большой охотой и настроением принимали они участие в заданиях на скорость, сообразительность, силу, находчивость, элегантность и артистичность. По итогам конкурса участники получили подарки, огромный заряд бодрости и весёлого настроения.

В подростково – молодежном клубе «Виктория» с. Шушкодом совместно с библиотекой и Центром досуга все девушки собрались на вечеринку «В кругу подруг», где показали свои интеллектуальные способности, свою изобретательность, знания в области парфюмерии и кулинарии, поиграли в игру «Женская логика». Самым увлекательным оказался конкурс «Парковка», где участницам предлагалось «припарковаться», двигаясь спиной, и рассматривая дорогу через зеркало, при этом другой рукой не забывать крутить «руль». А шансы на победу в конкурсе определялись количеством сбитых кеглей. В конце мероприятия каждая участница получила поздравительную телеграмму без подписи и должна была отгадать автора этого послания. Закончилось мероприятие поздравлением и вручением сувениров.

Накануне весеннего праздника в центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры прошли мероприятия, посвященные этому замечательному дню. В солнечный весенний день волонтеры совместно со специалистами центра и учреждения соцзащиты провели поздравительную акцию «Поклон Вам, мамы!». Они поздравляли многодетных и молодых мам с первым праздником весны веточкой мимозы с пожеланиями здоровья, счастья, любви и радости. Весенние букеты волонтеры дарили и женщинам на улице. В сувенирной мастерской при молодежном центре был проведен мастер-класс «Подарок мамам» - дети своими руками делали открытки мамам к 8 Марта. Тематический вечер «Все начинается с любви» организовали волонтеры. Они поздравили всех девушек с праздником и провели для них веселые викторины и конкурсы.

Мы желаем всем девушкам и женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признания и уважения, любви и нежности!

Зав. справочно-информационной службой 
И. Михайлова 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос