13.03.2018

Безопасности юных пассажиров – особое внимание

Участники отрядов ЮИД, представители волонтерских, молодежных общественных организаций примут активное участие в социальном проекте «Ребенок – пассажир».


Проект стартовал на территории Костромской области 9 марта и направлен на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Организатором выступает Госавтоинспекция Костромской области.

В период с 9 по 29 марта в рамках социального проекта «Ребенок – пассажир» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями СМИ, общественных организаций организуются дополнительные профилактические рейды по пресечению нарушений правил перевозок детей в салонах легковых транспортных средств.

Активисты отрядов ЮИД, представители волонтерских, молодежных общественных организаций обратятся к участникам дорожного движения с разъяснением требований, предъявляемых к обеспечению безопасности юных пассажиров, в рамках информационно-пропагандистской акции «Ребенок - главный пассажир».

О правилах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездке в автомобиле костромские автоинспекторы и волонтеры расскажут, как родителям маленьких пассажиров, так и самим ребятам, акцентируют внимание других водителей, от соблюдения которыми правил дорожного движения может зависеть жизнь и здоровье детей в транспортных средствах, на правилах проезда перекрестков, совершения обгона.

Справка:
С начала года на территории региона уже зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, в шести из которых пострадавшие дети участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров.


Информация по материалам сайта Госавтоинспекции Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос