13.03.2018

Официальный сайт "Избирательная комиссия Костромской области". Новости от 12.03.2017

О проведении фестиваля клубов (школ) молодых и будущих избирателей в городе Костроме   
 


Проведение фестиваля клубов (школ) молодых и будущих избирателей в рамках празднования Дня молодого избирателя стало для Костромской области традиционным. В 2016 году такой фестиваль прошел в городе Галиче, в 2017 году – в городе Мантурово, в 2018 году – в городе Костроме. 
     
В Молодежном комплексе «Пале» 4 марта текущего года встретились 12 коллективов молодых и будущих избирателей из 9 городов и районов Костромской области, в том числе: Буйского, Костромского, Островского, Сусанинского районов, города Нерехты и Нерехтского района, города Неи и Нейского района, городов Буя, Волгореченска, Костромы. В составы команд вошли старшие школьники, студенты и работающая молодежь. 
     
Главной темой фестиваля стала подготовка к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 18 марта 2018 года. Организаторами фестиваля было предложено соревнование для молодых и будущих избирателей в решении задач по избирательному праву, в вопросах о порядке формирования органов государственной власти, принципах деятельности избирательных комиссий. Жюри фестиваля отметило достойный уровень подготовки и артистизм участников. 
     
По итогам фестиваля I место заняла команда «АКТИМЭЛЬ» муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, II место разделили между собой команда «Наш выбор» Сусанинского муниципального района и команда «Островская молодежь» Островского муниципального района, III место присуждено командам «Лучший выбор» городского округа город Кострома, «Школа будущего избирателя» муниципального района город Нея и Нейский район и «КМИ «САМ» Костромского муниципального района. 
     
Не оставлены без внимания зрителей, членов жюри и остальные команды-участники: «МИР» (Буйский муниципальный район), «Молодая Россия» (городской округ город Буй), «КМИ города Волгореченска» (городской округ город Волгореченск), команды городского округа город Кострома – ОГБПОУ «КТЭК», ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж» и «Голос молодежи» Костромского государственного университета. Все участники получили памятные подарки от избирательной комиссии Костромской области. 
     
Команда Клуба молодых избирателей «Избиратель XXI века» Кадыйского муниципального района не смогла по независящим от нее причинам принять участие в фестивале в городе Костроме, но представила на рассмотрение жюри фестиваля видеоматериалы своего выступления. За волю к победе команда молодых избирателей Кадыйского муниципального района награждена специальным дипломом участника фестиваля. 
     
Учитывая интерес участников фестиваля к вопросам избирательного процесса, избирательная комиссия Костромской области планирует и в дальнейшем проводить подобные мероприятия с молодежью, в ходе которых молодые и будущие избиратели имеют возможность почерпнуть новые знания по избирательной тематике, а также раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос