12.03.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 10.03.2018

В Волгореченске открыли Год волонтера

 


Добровольчество без границ! Именно под таким девизом Волгореченск открыл этот год – Год волонтера РФ. 

В Волгореченске волонтерское движение развивается уже много лет. В этот день представители большинства волонтерских направлений, действующих на территории города, собрались для того, чтобы подвести итоги проделанной работы, наметить планы на предстоящий год, обозначить свои проблемы и вместе найти решение. 


Среди направлений, действующих на территории города – «Серебряное» добровольчество, добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», который формируется в Волгореченске, координационный общественный совет по вопросам реализации государственной молодежной политики, помощь приюту для животных «Право на жизнь» от детской школы ТВ «У истоков», российское движение школьников, по которому идет работа в каждой общеобразовательной организации Волгореченска, всероссийское движение – «Волонтеры Победы». 

На торжественном мероприятии вручены удостоверения недавно сформированному составу волонтеров антиракового фонда «Пока беда не коснулась всех». А старшеклассники получили волонтерские книжки, которые будут являться документальное подтверждением заслуг участника общественной жизни. 

Организаторы рассказали о конкурсах, проектах и планах на 2018 год. Каждый желающий после мероприятия получил всю необходимую информацию и унес с собой флаеры и положения по предстоящим мероприятиям, сообщается на официальном сайте Волгореченска.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос