10.03.2018

Молодежь Костромской области сделает «Шаг в будущее»

В Костромской области состоится Областной форум научной молодежи «Шаг в будущее». Участие в мероприятиях форума примут учащиеся и студенты 6 городских округов и 11 муниципальных районов региона.


В рамках Форума пройдет 21-ая областная научная конференция для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по 4 научным направлениям - естественные науки и современный мир; математика и информационные технологии; инженерные науки в техносфере настоящего и будущего; социально-гуманитарные и экономические науки.

Также в рамках программы пройдут круглые столы  по 5 направлениям: «Естественные науки и современный мир», «Сельскохозяйственные науки. Адаптивная интенсификация сельского хозяйства России», «Инженерные науки, информационные технологии в техносфере настоящего и будущего», «Социально-гуманитарные науки», «Экономические науки». Участие в них примут студенты выпускных курсов, магистры, аспиранты образовательных организаций высшего образования, специалисты отраслевых департаментов, работодатели.

Ребят ждут на региональном этапе всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»; региональном этапе Российской научно-образовательной олимпиады «Шаг в будущее».

Руководителями и экспертами мероприятий являются профессора, доктора наук, кандидаты наук, доценты, старшие преподаватели вузов региона.
Для научных руководителей и руководителей делегации  в программе форума состоится   открытая лекция, для проведения которой приглашены сотрудники Костромского областного института развития образования.

Форум научной молодежи «Шаг в будущее» состоится 13-14 марта 2018 года в г. Костроме, открытие 13 марта в 10.00. в Костромском энергетическом техникуме имени Ф.В. Чижова (г. Кострома, пр-т. Текстильщиков, д. 73).

С программой можно познакомиться здесь.
      
Организаторы мероприятия - департамент образования и науки Костромской области, Костромской областной центр научно-технического творчества  «Истоки».
      
      Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос