06.03.2018

ОТРК «Русь». Новости от 02.03.2018

В Костроме прошел региональный слет добровольцев


В год, объявленный Президентом Владимиром Путиным годом добровольца, они хотят сделать больше добрых дел. Каких именно? Обсуждали сегодня на региональном слете студенты-волонтеры. Встреча прошла в костромском государственном университете. На ней побывал министр труда Максим Топилин. 

Максим Топилин, министр труда и социальной защиты РФ: «Время, наверное, такое пришло, что нужно вовлекать людей, которые хотели и желали помогать различным проектам государственным. Вот это движение – оно вызревало - движение волонтеров, движение добровольцев. И это здорово, что в нашей стране теперь выходит в ранг государственной политики»
Как готово государство поддержать тех, кто приходит на помощь другим, какие навыки могут приобрести волонтеры. Формат общения со студентами Максим Топилин выбрал свободный – открытого микрофона. Сейчас добровольчество в нашем регионе набирает обороты. Сегодняшний форум собрал порядка 300 студентов со всей области. Треть из них – это ребята, которые получают знания в госуниверситете. Сейчас на базе ВУЗа создан многофункциональный волонтерский центр. Он координирует работу остальных добровольческих объединений КГУ.

Кристина Галаян руководитель многофункционального волонтерского центра на базе КГУ: «Я, например, даю клич, что у нас мероприятие, идет набор волонтеров, и мы набираем все ресурсы, которые нам нужны, и выезжаем на это мероприятие. Наш центр совсем недавно начал работать, скоро будет месяц, но ребята все очень активные, у них ест свои идеи, цели, которые они готовы воплощать»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос