06.03.2018

Молодые журналисты Костромской области приняли участие в медиафоруме!

Со 2 по 4 марта в Ярославской области прошел первый межрегиональный молодежный медиафорум «LikeMedia», который собрал около 200 молодых журналистов из Центрального федерального округа.


Арзу Ибрагимова, студентка Костромского государственного университета и Екатерина Панова, корреспондент развлекательного городского канала «Логос СТС», представляли Костромскую область на медиафоруме.

Участников форума приветствовал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. На церемонии открытия присутствовали генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки и депутат Государственной Думы, телеведущий Евгений Ревенко. Он рассказал участникам о традиционных и новых медиа, обозначил роль политиков в формировании медиапространства. 

Первый день работы форума посвятили изучению современного медиапространства и тенденций его развития, 3 марта для участников прошла медиаигра, в рамках которой журналисты на практике использовали полученные знания. 

Финалом форума стало награждение победителей ежегодного конкурса «Позиция», в котором участвуют сотрудники региональных и районных газет, телевидения и радио, интернет-изданий. На премии наградили и лучших участников форума.

Екатерина Панова, корреспондент развлекательного городского канала «Логос СТС»: «Этот форум стал отличной площадкой приобретения профессиональных навыков для начинающих журналистов, блогеров и СММщиков. Было интересно послушать спикеров, профессионалов своего дела, которые делились своим опытом. Меня очень замотивировало выступление Алексея Пиманова. Для себя я поставила новые цели в профессиональном плане и поняла, что достижение определенных задач порой может потребовать очень много времени. Главное - не сворачивать с намеченного пути. Также я приобрела полезные знакомства с ребятами из других регионов, которые также активно делились своим опытом. Я надеюсь, что этот форум станет ежегодным и будет собирать молодых участников со всей России». 

Арзу Ибрагимова, студентка Костромского государственного университета: «Я очень рада, что стала частью этого грандиозного события. Известные спикеры Тина Канделаки, Алексей Пиманов и Евгений Ревенко поделились с нами своими знаниями. Программа форума была насыщенной и интересной. Мы приняли участие в медиаигре. За активную работу на форуме мне вручили диплом и футболку».

Участие представителей Костромской области в межрегиональном молодежном медиафоруме «LikeMedia» состоялось при поддержке комитета по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос