05.03.2018

Информационный портал УМВД России по Костромской области. Новости от 02.03.2018

Костромские полицейские в Международный день борьбы с наркоманией провели тематические мероприятия со школьниками региона
 


1 марта в г. Костроме сотрудники  Управления по контролю за оборотом наркотиков  регионального УМВД провели информационно - профилактическую встречу с учащимися политехнического колледжа и автотранспортного техникума. Полицейские рассказали подросткам о последствиях употребления наркотиков, а так же о наказании предусмотренном за их незаконный оборот. Воодушевленные темой разговора, собравшиеся совместно выработали способы безопасного поведения в ситуации, когда предлагают употребить незнакомые вещества,  и определили приоритеты здорового законопослушного поведения.  

В завершении мероприятия сотрудники отряда «Гром» продемонстрировали оружие и спецсредства, состоящие на их вооружении, а также предоставили ребятам возможность проверить свои навыки по неполной сборке и разборке автомата Калашникова, примерить на себя средства защиты.

В Волгореченске полицейские организовали для  старшеклассников тематическую маршрутную игру. На специально подготовленных площадках полицейские и специалисты – медики проверили знания школьников о действии наркотиков на организм человека и пагубных последствиях от их употребления. В  ходе мероприятия организаторы плавно подвели подростков к выводу о том, что в жизни много прекрасных мгновений и возможностей для самореализации в творчестве, спорте и образовании, а будущее наркомана – ограниченность, перспектива – распад, направление движения – только вниз.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос