02.03.2018

Студенты Костромского машиностроительного техникума - за здоровый образ жизни!

1 марта 2018 года в рамках проекта «Дружеская помощь» прошли очередные психологические тренинги для групп первокурсников Костромского машиностроительного техникума.


Занятие на тему «Здоровый образ жизни: проблемы выбора» состоялось в Костромской областной юношеской библиотеке. Организаторы и ведущие мероприятия - психологи ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». На встрече ребятам было предложено обсудить тему ответственности за собственное здоровье. Выполняя упражнение «Стена здоровья», первокурсники обсудили вредные и полезные привычки и их влияние на качество жизни. Очень эмоционально прошло арт-терапевтическое упражнение, где в малых группах студенты рисовали человека, ведущего здоровый образ жизни и человека, имеющего множество вредных привычек. В конце занятия ребята сделали вывод, что они сами выбирают образ жизни и своим поведением могут улучшить или разрушить свое здоровье. Тема следующей встречи - «Интернет и его влияние на нашу жизнь».

В этот же день в зале Костромской областной юношеской библиотеки состоялся очередной психологический тренинг со студентами еще одной группы техникума. На встрече ребята были очень активны, с большим желанием выполняли упражнения на внимание и командное взаимодействия. Ключевым моментом занятия стала дискуссия о методах улучшения настроения в сложные периоды жизни. Музыка, домашние питомцы, книги, семейные альбомы и многое другое, по мнению ребят, помогают им улучшить настроение и справиться с трудностями. Арт-терапевтическое упражнение помогло первокурсникам по-новому раскрыться в группе и рассказать чуть больше о себе. Занятия с этой группой студентов будут продолжаться.  

Контактная информация: тел.(49 42) 41-12-31, Шестерня Наталия Владимировна - педагог-психолог отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений ОГБУ МЦ «Кострома». 

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос