02.03.2018

Общественно-политическая газета «Солигаличские вести». Новости от 22. 02.2018

Общественно-политическая газета «Солигаличские вести» о молодежи и молодежной политике


Служить в Семеновском полку — почетно и ответственно
Солигаличанин Антон Богданов  из Костромской области на срочную службу поступил через несколько дней после защиты диплома электроэнергетического факультета Караваевской сельхозакадемии. Служить ему выпало в легендарной воинской части – Московском Семёновском полку.
— Служить в Семеновском полку очень почетно, — отмечает Антон. — Славные исторические традиции воинской части накладывают на каждого из военнослужащих дополнительную ответственность. Основной задачей полка является несение караульной службы. В отличие от других частей пост всегда находится в боевой готовности. В числе охраняемых объектов — Министерство обороны, Генеральный штаб, военные академии и институты, Главное отделение военной полиции. Служить мне осталось чуть больше четырех месяцев. А расставаться будет, конечно, тяжело, ведь за это время с военнослужащими по роте сложились очень дружеские отношения. Подробнее читайте в полной версии бумажного и электронного вариантов газеты от 22 февраля.

Им честь дороже жизни
Солигаличанину из Костромской области Роману Акимову срочную службу выпало проходить в городе Уссурийске Приморского края. Уже шесть месяцев он — военнослужащий 83-й Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Её лозунг – «Честь дороже жизни!» — отражает историю подразделения и мнение самих десантников о том, что здесь воспитывают истинных мужчин.
9 тысяч километров от дома, другой часовой пояс (относительно московского времени разница в 7 часов), привыкать к новым условиям молодому солдату было нелегко. Но помогли выдержка и настоящее десантное братство. Отзывы о 83- й ОДШБР из Уссурийска носят исключительно положительный характер. Служить в десанте не бывает просто, но здесь можно действительно стать настоящим мужчиной и защитником Родины. Во время службы бойцы отрабатывают взаимодействие друг с другом и выполняют условные боевые задачи.
В марте 2015 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении бригаде почетного звания «Гвардейская». Оно было заслужено за выдающиеся достижения бойцов в повышении обороноспособности страны. Подробнее читайте в полной версии газеты от 22 февраля.

В составе лучшего артиллерийского полка
Никита Ершов вошел в число десяти жителей Солигаличского и Чухломского районов Костромской области, которые в 2017 году пополнили количество военнослужащих-контрактников.
Срочную службу Никита проходил в воинской части 33787 Тверской области, домой вернулся в звании младшего сержанта. Но уже после новогодних праздников юноша отправился служить по контракту в в/ч 62297, 1065-й Гвардейский артиллерийский Краснознаменный полк г.Костромы. Никита Ершов сегодня проходит службу в должности пулемётчика комендантского отделения батареи управления и артиллерийской разведки. Подробности в полной версии газеты от 22 февраля








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос