01.03.2018

Павинская общественно-политическая газета «Северный луч». Новости от 21-25.02.2018

Павинская общественно-политическая газета «Северный луч» о молодежи и молодежной политике

 


Курсант военно-космической академии
Второй год в академии учится Андрей Козлов из Павинского района Костромской области.Еще со школьной скамьи он проявлял задатки лидера – учился на «хорошо» и «отлично», был активистом, во всех делах сплачивал вокруг себя боевую команду, был президентом школьного правительства, о будущей профессии начал задумываться в десятом классе.

Выбирал между двумя учебными заведениями, но остановился на военно-космической академии имени Можайского в г. Санкт-Петербург.
Первые два года учебы в вузе приравниваются к одному году службы. Учится Андрей с большим желанием. После года учебы, как и полагается, заключил первый контракт.
Как и предусмотрено законом, увеличилась и стипендия, которая к тому же может варьироваться еще и дополнительными бонусами при наличии хорошей учебы и отличных результатов в физподготовке. Именно учась на этом факультете, курсанты имеют возможность изучения курса многих иностранных языков за пять лет обучения.
Привыкший добиваться успехов своим трудом, Андрей уверенно идет дорогой, выбранной им самим.

Счастливое стечение обстоятельств
Школой для настоящих мужчин считает армию Александр Пластинин, житель с. Павино Костромской области.   Александр означает «защитник», и родился он в канун Дня защитника Отечества — 20 февраля ему исполнилось 30 лет.

Службу молодой человек нес в ракетных войсках, а призван на нее был после окончания Костромского госуниверситета имени Некрасова.
Как и полагается, учебка, присвоение звания младшего сержанта и далее – город Буденновск, где размещалась часть.
Армия вырабатывает в мужчине закалку, сноровку, целеустремленность, стремление к познанию жизни. Годы службы А. Пластинин расценивает как годы становления мужского характера.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос