01.03.2018

Общественно-политическая газета Межевского района "Новая жизнь". Новости от 23-26.02.2018

Общественно-политическая газета Межевского района "Новая жизнь" о молодежи и молодежной политике


«Город мастеров»
В Межевском районе Костромкой области районе ребятам во внеурочное время всегда найдётся занятие по душе. Кто — то посещает Детскую школу искусств, учится играть на музыкальных инструментах, рисовать, другие занимаются в доме детского творчества, играют в шашки и шахматы, а некоторые школьники с удовольствием приходят в районный Центр Культуры и Досуга, где уже десять лет работает студия декоративно — прикладного творчества «Город мастеров».
Её руководитель Елена Николаевна Андреева радушно встречает детей. На занятиях она делится со школьниками своими знаниями и умениями по созданию красивых, оригинальных панно, подвесок, масок, фигурок из тестопластики (соленое тесто). Увлечение лепкой требует от ребят усидчивости, старания, ведь не всегда с первого раза получается вылепить очередной лепесток у цветка, либо частичку, маленькую деталь, от красивого украшения. Но, как известно, «терпение и труд всё перетрут», и в итоге у группы получаются не просто поделки, а настоящие произведения искусства. Такие занятия Е.Н. Андреева проводит три раза в неделю, иногда задерживаясь за работой над очередным шедевром до поздна.
В своей студии Елена Николаевна, развивает в детях творческие способности, обучая их не только лепить из солёного теста, но и творить своими руками всевозможные поделки из картона и других подручных материалов.


Закалился характер
На Новый год жительница села Георгиевского Светлана Герасимова получила самый долгожданный и ценный подарок — её сын Максим, отслужив срочную службу в рядах Вооружённых Сил, вернулся домой. В преддверии праздника Дня защитника Отечества молодой человек согласился рассказать нам и нашим читателям немного о своей службе.
— Перед тем, как отправиться в армию на место службы, я слышал о ней много негативных отзывов: тяжело бывает в плане неуставных отношений, строгий распорядок дня, напрягает физическая нагрузка, но, несмотря ни на что, я верил в лучшее и спокойно, даже с желанием, шёл в армию, потому что долг каждого юноши — пройти школу солдатской жизни.
Мне повезло. Я попал служить в ракетные войска стратегического назначения. Военный городок располагался недалеко от города Тверь. Первое время привыкал к новым условиям, находил общий язык с сослуживцами, вливался в заданный темп жизни. Человек, как известно, приспосабливается ко всему. Совсем скоро распорядок дня — подъём в шесть утра, утренний осмотр и построение — перестал быть кошмаром, физическая подготовка считалась мною самым полезным занятием. К нарядам «на тумбочке», на КПП мы относились с лёгкостью. Так называемой «дедовщины» в части не было. Вели себя более свободно те, кто уже отслужил полгода, они могли заставить новобранцев выполнить вместо себя какую-то работу. Одну вещь я усвоил сразу — если ведёшь себя естественно, честно, следишь за своими поступками, не выказываешь слабость и трусость — то служишь спокойно и отношение сослуживцев к тебе соответствующее. По дому скучали, особенно первое время, но каждые выходные солдату предоставлялась возможность позвонить родным и близким, рассказать о своих делах, услышать от них последние новости.
В связи с особенностью рода войск приходилось бывать и в боксах, где расположены ракетные установки «Тополь». Впечатление потрясающее! Считалось за честь помогать офицерам и более опытным солдатам в их обслуживании.
Сегодня я даже с лёгкой грустью вспоминаю прошедший год службы. Только там я осознал значение настоящей мужской дружбы, взаимовыручки. Благодаря ей стали меняться взгляды на окружающее, закалился характер, появилась выдержка, силы для преодоления препятствий, уверенность в себе.
Идти или нет в армию — об этом не стоит даже спорить. Однозначно то, что парни должны служить. Служил мой отец, отслужил я и, надеюсь, в будущем мой сын тоже отдаст свой долг Родине.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос