28.02.2018

Дружеская киберпомощь

27 февраля 2018 года в рамках проекта «Дружеская помощь» психологи ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» комитета по делам молодежи Костромской области провели групповое занятие с первокурсниками Костромского энергетического техникума им. Ф.В.Чижова. 


Целью очередной встречи стала профилактика распространения идей терроризма и экстремизма в молодежной среде. Ребята приняли участие в дискуссии о причинах терроризма, познакомились с тремя уровнями террористической опасности. 

По мнению психологов молодежного центра в настоящее время вербовка молодежи в экстремистские организации происходит через социальные сети. Специалисты рассказали студентам о том, кого выбирают вербовщики и почему, как они устанавливают контакт, какие применяют приемы, как можно защитить себя в интернете от подобных действий и противостоять технологиям вербовки. 

Психологическая игра «Блиндаж-мина», которая прошла в рамках тренинга, позволила смоделировать экстремальную ситуацию и дала возможность ребятам проанализировать собственное поведение в подобных условиях. 

Просмотр видео и распространение информационных буклетов закрепили новые полученные на занятии знания. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос