27.02.2018

Юнармейцы Костромской области приняли участие в первом Всероссийском патриотическом форуме «Я - ЮНАРМИЯ!»

Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я –Юнармия» проходил 22 и 23 февраля 2018 года на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».


Открыли работу Форума статс-секретарь, заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков, начальник Главного штаба ЮНАРМИИ, олимпийский чемпион Дмитрий Труненков и руководитель аппарата Главного штаба ЮНАРМИИ, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. Они поблагодарили ребят за активное участие в Движении и пожелали юнармейцам новых свершений и побед, а также выразили надежду, что участие в Форуме принесет ребятам много новых впечатлений, настроит на плодотворную работу, поможет определиться с выбором профессии, и, конечно, подарит новых друзей!

В ходе двух дней работы форума «Я – ЮНАРМИЯ!» на площадках выставочного комплекса «Патриот Экспо» прошли лекции и мастер-классы. Участники Форума приняли участие в семинарах-тренингах, интерактивных программах, практических занятиях по направлениям деятельности ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Одним из ключевых событий форума стала презентация цифровой образовательной платформы для юнармейцев, которая поможет ребятам из самых дальних регионов России участвовать в мастер-классах и лекциях.

В форуме #ЯЮНАРМИЯ приняли участие отряды от Калининграда до Владивостока: всего 85 делегаций из всех регионов нашей страны, приехали также юнармейцы из Армении, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана.

От Костромской области в форуме приняли участие представители юнармейских отрядов г. Галич, г. Кострома, г. Мантурово и Мантуровского муниципального района в сопровождении Трудникова Олега Аркадьевича, руководителя военно-спортивного клуба «Патриот» г. Мантурово. Руководитель делегации - Летягин Михаил Валерьевич, исполняющий обязанности начальника штаба РО ВВПОД «Юнармия».

В рамках форума юнармейцы Костромской области приняли участие в соревнованиях по стрельбе, по итогам которых представитель г. Галича Метелкин Иван вошел в первую двадцатку из 170 участников.

Также Данил Чехлов, командир юнармейского отряда лицея №1 г. Мантурово был награжден знаком «Юнармейской доблести» III степени.

В завершение форума в Георгиевском зале Кремля юнармейцы Костромской области в числе 250 юнармейцев из 18 регионов приняли участие в церемонии вручения Президентом Российской Федерации государственных наград Российской Федерации, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.

Дополнительная информация: Летягин Михаил Валерьевич, исполняющий обязанности начальника штаба РО ВВПОД «Юнармия», 8-910-953-91-00.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.01.2022
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на февраль. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос