26.02.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 23.02.2018

В Костроме в военной академии состоялся митинг в честь Дня защитника Отечества
 

 


Торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 23 февраля в Костроме на строевом плацу Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. 
На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, курсанты академии, представители общественных и молодежных организаций. 


С государственным праздником военнослужащих поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. «Сегодня, когда появляются новые вызовы и риски, особенно важно, что в России формируется современная армия, ведётся активная работа по укреплению обороноспособности страны», - отметил глава региона. 
Сергей Ситников подчеркнул, что на Вооружённых Силах страны сегодня лежит огромная ответственность за мир, безопасность, стабильное развитие России, обеспечение суверенитета страны, проведение открытого и самостоятельного внешнеполитического курса. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня, когда появляются новые вызовы и риски, особенно важно, что в России формируется современная армия, ведётся активная работа по укреплению обороноспособности страны. Вы – нынешнее поколение солдат и офицеров, – воспитанное на славных боевых традициях нашего Отечества, способны надёжно защищать независимость государства. Примите мои самые искренние поздравления. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия!
Завершилось мероприятие торжественным маршем Костромского гарнизона и церемонией возложения цветов к Монументу Славы, расположенному на территории военной академии. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос