26.02.2018

В военной академии прошел митинг в честь Дня защитника Отечества

23 февраля на торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, на строевом плацу Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко собрались курсанты академии, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественных и молодежных организаций.


Торжественное мероприятие началось с зачтения поздравления Министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу. «2018 год ознаменован важным юбилеем — 100-летием создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Ее бойцы, так же как воины Александра Невского и Дмитрия Донского, ополченцы Минина и Пожарского, герои Полтавской и Бородинской битв, стали примером несгибаемой стойкости и мужества. Сегодня Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают эффективно решать ответственные задачи по обеспечению безопасности нашего государства, защите его национальных интересов», – говорится в поздравлении.

С государственным праздником военнослужащих поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона отметил, что на Вооружённых Силах страны сегодня лежит огромная ответственность за мир, безопасность, стабильное развитие России, обеспечение суверенитета страны, проведение открытого и самостоятельного внешнеполитического курса.

«Сегодня, когда появляются новые вызовы и риски, особенно важно, что в России формируется современная армия, ведётся активная работа по укреплению обороноспособности страны. Вы – нынешнее поколение солдат и офицеров, – воспитанное на славных боевых традициях нашего Отечества, способны надёжно защищать независимость государства. Примите мои самые искренние поздравления. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия», – поздравил собравшихся Сергей Ситников.

В рамках митинга состоялось вручение почетных знаков ветеранам военной службы, а также наград Министерства обороны РФ личному составу военной академии. Завершилось мероприятие торжественным маршем личного состава Костромского гарнизона и церемонией возложения цветов к Монументу Славы, расположенному на территории учебного заведения.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос