22.02.2018

Широкая масленица в поселке Талица

Одним из самых любимых в народе праздников является Масленица.


С нетерпением ждут его и взрослые, и дети. Ведь традиционно он ассоциируется у нас с веселыми гуляньями, различными забавами, вкусными угощениями, среди которых особое место занимают блины.

Празднование Масленицы в посёлке Талица Буйского муниципального района давно стало уже доброй традицией. Все, от мала до велика, с огромным удовольствием принимали участие в популярных играх и забавах, подготовленные работниками подростково-молодежного клуба «Миллениум», Дома культуры и библиотеки. 

Это и перетягивание каната, и «бой петухов», и метание блинов в русскую печку, и парение берёзовыми вениками, и «распили бревно пилой «Дружба». А сколько веселья и радости принесли ребятам народные забавы – потяг, стенка на стенку и игра в коробочку. Также была организована, полюбившаяся всеми детьми забава «Гора счастья». Сколько счастья и радости было у них, когда они находили приз в снегу. 

А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. В завершение праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».

Специалист по работе с молодежью 
Н.Горчагова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос