22.02.2018

День памяти воинов-интернационалистов в п. Талица

15 февраля в подростково-молодёжном клубе «Миллениум» п. Талица Буйского муниципального района совместно с библиотекой и Домом культуры прошёл урок мужества «Горячие точки на карте мира»,


посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

Специалист по работе с молодежью Наталья Горчагова рассказала ребятам о той войне, которая до сих пор эхом отзывается в сердцах русских людей, хотя шла она далеко за пределами нашей страны. Ее жертвами стали молодые юноши и опытные командиры, которые под чужим афганским небом выполняли свой интернациональный долг.

К мероприятию библиотекарь Валентина Кобытяева подготовила тематическую подборку газетно–журнальных статей и книг о войне в Афганистане, а также оформила стенд с биографиями и фотографиями воинов – интернационалистов – наших земляков, которые проходили военную службу в Афганистане, Чечне и Ингушетии. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в локальных войнах.

Закончилось мероприятие просмотром слайд-презентации, где были представлены десять наиболее значимых вооружённых конфликтов и военных кризисов, которые угрожают миру прямо сейчас.

Организаторы считают, что проведенное мероприятие позволило раскрыть перед ребятами героические подвиги наших земляков и участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг.

Специалист по работе с молодежью 
Н.Горчагова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос