21.02.2018

В Костромской области стартовала областная историко-краеведческая акция «Ищу героя»

Акция проводится с целью активизации исследовательской и поисковой деятельности, воспитания уважительного отношения к достижениям соотечественников среди детей и молодежи Костромской области.  


Историко-краеведческая акция «Ищу героя»  пройдет по следующим номинациям:

- «Недаром помнит вся Россия» - исследовательская работа  об участниках Отечественной войны 1812 года;
- «Великая забытая война»- исследовательская работа об участниках Первой мировой войны 1914-1918 годов;
- «Это праздник со слезами на глазах» - исследовательская работа об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла;
- «Герой нашего времени»- исследовательская работа об участниках локальных военных конфликтов;
- «Мой герой» - исследовательская работа о человеке (члене семьи, учителе, земляке и т.п.), жизненный путь которого вызывает гордость и является примером для подражания.  

В акции могут принять участие коллективы и отдельные граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Костромской области. 

Работы необходимо отправить в срок до 1 июня 2018 года организаторам по адресу: 156002, г. Кострома, ул. Симановского 105, 4 этаж, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», тел.(4942) 55-92-79, факс (4942) 35-87-42.

Участников, занявших призовые места в каждой из 5 номинаций, наградят дипломами и ценными призами. 

Организаторы: областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот», комитет по делам молодёжи Костромской области.

Дополнительная информация:  ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», тел.(4942) 55-92-79

Положение акции в прикрепленных документах. 

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.04.2020
В целях реализации Плана неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утвержденного приказом комитета по делам молодежи Костромской области от 19 марта 2020 года № 54, рекомендуем обращаться в комитет по делам молодежи Костромской области посредством почтовой связи или электронной почты комитета по делам молодежи Костромской области kdm@adm44.ru.








Опрос

Опрос