10.03.2011

Здравствуй, весна!

Масленица – праздник, который на Русской земле гуляют весело и с размахом!
Именно так в поселке Чистые Боры прошли гуляния, посвященные Широкой Масленице.

Центр молодежных инициатив «Форвард» приготовил для всех гостей праздника горячие блины, душистый чай с лимоном и шиповником. В сувенирной мастерской центра специалисты и молодежь изготовили сувениры: разноцветные яркие солнышки - символ весны, куколки-берегини с пожеланиями счастья, здоровья и благополучия, веселые игрушки «Мартовские коты и зайки»– символы нового года, расписные доски, изделия из бересты, прихватки, вязаные салфетки и много других занятных мелочей.

Дом культуры представил красочное театрализованное представление «Сказ о том, как Алеша Попович весну искал» с шутками, весельем и песнями. В представлении были задействованы как взрослые, так и юные артисты, для которых были изготовлены оригинальные костюмы. На сцене выступили квартет «Раздолье» с русскими народными песнями, Иван Чемин, Олег Ложкин и Евгений Махнев и юные певцы.

Как всегда многолюдно и шумно было на детской площадке, для ребят были организованы развлечения на батутах, бег в мешках, бой подушками на бревне. Для молодежи провели конкурсы – перетягивание каната, поднятие гирь.

В конце праздника по традиции сожгли чучело Масленицы и проводили ее дружным хороводом под песню «Гори, гори ясно».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос