21.02.2018

КГСХА. Новости от 19.02.2018

17 февраля – День Российских Студенческих Отрядов! Поздравляем командиров, комиссаров и бойцов студенческих отрядов с праздником!


Этот праздник – совсем молодой, но история возникновения студотрядов насчитывает не одно десятилетие. Это богатая история со своими традициями и романтикой. Студенческое трудовое движение – крупнейшее молодежное движение нашей страны, объединившее самую активную часть студенческой молодежи. Опыт работы в таких отрядах – это бесценный опыт становления личности, раскрытия лидерских качеств, приобретение профессиональных навыков, приобщение к труду на благо Родины, а также это и испытание на прочность. Стройотряд – это место, где раскрываются таланты, зарождается крепкая дружба и настоящая любовь, это взаимовыручка, товарищество, общие цели и идеалы.

Мы гордимся, что студенты нашей Академии активно участвуют в движении студенческих отрядов. На данный момент в Академии функционирует более 20 отрядов различного направления деятельности: животноводческие, ветеринарные, механизированные, агрономические, строительные, архитектурные, энергетический и финансовый. Численность сводного студенческого трудового отряда Костромской ГСХА в период 2015-2017 гг. составляла от 200 до 900 человек. Бойцы отрядов ежегодно трудятся на различных производственных объектах как Костромской области, так и в различных других регионах нашей страны, участвуют во всероссийских студенческих стройках и многих других важных общероссийских и областных проектах. Приятно, что вы достойно продолжаете традиции старшего поколения, участвуете и побеждаете в конкурсах на звание лучшего отряда.

Желаем всем бойцам студенческих отрядов крепкого здоровья, успехов в учебе, отличного настроения, энтузиазма, неисчерпаемого запаса энергии и новых трудовых побед!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос