16.02.2018

«Диалог на равных» в Костромском государственном университете

15 февраля в России прошел Единый день проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». В один день в разных регионах нашей страны тысячи студентов пообщались с экспертами в различных областях и сферах  деятельности, и получили ответы на интересующие их вопросы.  


В этот день в Костромском государственном университете состоялась встреча участников дискуссионного студенческого клуба всероссийского проекта «Диалог на равных». В роли экспертов выступили Дмитрий Диденко, начальник управления информатизации и связи администрации Костромской области и Марина Дорошевич, пресс-секретарь филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком». 

Участники дискуссионного студенческого клуба обсудили тему «Кибербезопасность в сети интернет». Марина Дорошевич и Дмитрий Диденко рассказали студентам о видах кибермошенничества, способах распознавания мошенников в современном информационном мире и основных правилах «информационной гигиены».

Эксперты научили студентов безопасному поведению в сети Интернет, социальных сетях, использованию мобильных телефонов и банковских карт. 

Марина Дорошевич отметила: «Представить нашу жизнь без сети Интернет сейчас практически невозможно. И ни для кого не секрет, что социальные сети находятся на пике своего развития. А что они в себе несут – добро или зло – мы считаем, ответ на этот вопрос каждый должен дать себе сам. Социальные сети - это все-таки польза, если пользоваться ими с умом и в меру»! 
Ребята задавали вопросы о том, как определить в Интернете бота, и надежна ли встроенная безопасность в браузерах. На что получили ответ от Дмитрия Диденко: «Бота определить легко: необходимо задать вопрос личного характера или написать на другом иностранном языке. В любом браузере существует многоуровневая защита». 

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям: «Молодежь, глобализация, вызовы времени»; «Карьера и социальный лифт»; «Предпринимательство»; «Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle»; «Благотворительность, третий сектор»; «Новое образование»; «Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии»; «Экономика».

Главная цель – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Проект рассчитан на срок до мая 2018 года, его участниками станут 400 высших учебных заведений России, минимум 200 000 человек.

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос