16.02.2018

Костромские активисты ОНФ организовали соревнования для студентов с ослабленным здоровьем

Костромские активисты Общероссийского народного фронта проводят спортивные мероприятия в рамках акции ОНФ «Неделя спорта». Она проводится в течение двух недель более чем в 60 регионах страны в поддержку российских спортсменов-олимпийцев,



которые поехали в южнокорейский Пхенчхан, а также тех, кого Международный олимпийский комитет не допустил до участия в Олимпиаде. В рамках этой акции ОНФ в Костроме состоялись соревнования для студентов с ослабленным здоровьем. Участников приветствовал олимпийский чемпион по конькобежному спорту, костромич Александр Голубев. Он напомнил о важности спорта в жизни человека и призвал всех болеть за российских спортсменов.

«Мы традиционно проводим состязания для школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Зайфиди. – Но не все по состоянию здоровья могут принять в них участие. Поэтому для ребят, имеющих специальную медицинскую группу здоровья, мы решили провести соревнования по бочче и дартсу».

Занятия спортом и соревнования для учащихся с ослабленным здоровьем благодаря активистам ОНФ становятся традицией. В прошлом году в Костроме общественники уже организовывали подобные состязания, они вызвали интерес у ребят. В этом году в бочче и дартс сразились учащиеся восьми учебных организаций и Романовского реабилитационного центра. Их преподаватели физкультуры получили консультации по организации подобных спортивных игр.

Ранее в рамках акции ОНФ «Неделя спорта» в городе Буй общественники организовали спортивные соревнования по лыжным гонкам для детей пяти-шести лет в детском саду №117 «Электроник». По мнению костромских активистов ОНФ, интерес к занятиям физкультурой и спортом нужно прививать с детства, тогда спорт станет жизненной потребностью большинства жителей страны.

В планах костромских активистов ОНФ проведение соревнований для студентов с участием мастера спорта по армреслингу, члена команды «Молодежки ОНФ» Юрия Воронова.


http://onf.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос