16.02.2018

Костромские волонтеры направят свои усилия на обеспечение безопасности дорожного движения

Костромские автоинспекторы представили «просветительское направление» в «Школе волонтеров», организованной в Костромском государственном университете.


Более 150 добровольцев прошли обучение в «Школе волонтеров», организованной в КГУ в феврале. Ориентируя на определенные направления деятельности: просветительское, профилактическое, социальное, культурное, спортивное, событийное – начинающим и уже опытным волонтерам рассказали о формах организации социальных акций. «Просветительское» направление представляло Управление ГИБДД УМВД России по Костромской области. 

Проведение информационно-пропагандистских мероприятий с различными категориями участников дорожного движения, направленных на предупреждение дорожных аварий, совместно с молодежными активистами на постоянной основе организуется Костромской Госавтоинспекцией. Волонтеры, выбравшие просветительское направление, познакомились с масштабными социальными проектами, яркими флешмобами, профилактическими акциями, проведенными в регионе в 2017 году, в которых неоценимую помощь оказали молодежные добровольцы. 

В ходе беседы с сотрудниками по пропаганде безопасности дорожного движения ребята определили ближайшие мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма, в которых бы они хотели принять участие, рассказали информационному порталу СМИ44 в региональном управлении ГИБДД.

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос