15.02.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 15.02.2018

В Костромском государственном университете торжественно открыли Год волонтера


В Костромском государственном университете торжественно открыли Год волонтера. 

Он для добровольцев нашего региона начался с обучения. С 12 по 14 февраля в КГУ работала «Школа волонтеров», обучение в которой прошли более 150 добровольцев КГУ. В программу занятий включены вопросы истории развития волонтерской деятельности в России и Костромской области, стимулирования волонтеров, презентация добровольческих объединений и проектов региона. 

В ходе обучения начинающим и уже опытным волонтерам рассказали о формах организации социальных акций, возможностях поиска спонсоров. По итогам обучения участники получили волонтерские книжки и сертификаты. Партнер «Школы волонтера» – комитет по делам молодежи Костромской области. На открытии Года волонтера заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер отметил, что добрыми делами в регионе сегодня заняты более 200 добровольческих организаций. 

Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
Более 200 добровольческих организаций региона сегодня заняты добрыми делами, помощью тем, кто в этом особенно нуждается. Добровольчество – это очень трудный, но важный созидательный труд. Это вызов и испытание. И каждый проходит его с честью. Результаты вашей работы очень высоко оценил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, назвав 2018 год – Годом добровольцев. Уверен, что не только этот, но и все последующие годы будут наполнены добрыми, созидательными делами.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос