15.02.2018

Российские Студенческие Отряды - больше, чем просто работа!

17 февраля 2017 года – День российских студенческих отрядов!  День Российских студенческих отрядов учрежден в соответствии с Указом Президента России № 86 от 21 февраля 2015 г.  Трудовое движение – крупнейшее молодежное движение нашей страны, объединившее самую активную часть молодежи. Первые студенческие отряды в Костромской области были сформированы 61 год назад. В то время студенты в  летние каникулы отправлялись для добровольной работы на целину, в колхозы и совхозы, на стройки, в пионерские лагеря. 

 


 

Ежегодно бойцы Костромского края работают на строительных, ремонтных, экологических, животноводческих, педагогических объектах регионального и федерального значения. В период трудового семестра студенты восстанавливают памятники истории и культуры, оказывают помощь ветеранам войны и труда. 

Бесценный трудовой опыт, настоящая дружба, ответственность и инициативность – вот тот багаж, который каждый боец получает после трудового семестра, закладывая фундамент будущей успешной жизни.

Поздравляем всех ветеранов стройотрядовского движения, а также командиров, комиссаров и бойцов, состоящих в рядах трудовых отрядов, с праздником! 
Желаем вам трудовых успехов, надежных друзей и достижения новых высот. Благодарим за ваш добросовестный труд и содействие в развитии деятельности российских студенческих отрядов!

Комитет по делам молодежи Костромской области,
ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,
ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос