12.02.2018

В Костроме ведется подготовка к проведению масштабного фестиваля уличных танцев «Тесто»

В Костроме ведется подготовка к проведению масштабного фестиваля уличных танцев «Тесто». Соревнования проводятся уже шестой год подряд и собирают лучших танцоров со всей России и зарубежья.


В этот раз мероприятие впервые пройдет при поддержке фонда президентских грантов. Школа «Свои люди», которая выступает организатором мероприятия, получила поддержку в 2 млн рублей. 

На эти средства организаторы закупили аппаратуру для проведения соревнований – акустическую систему и диджейские пульты, арендовали площадку. На этот раз за выступлением танцоров поклонники хип-хоп культуры смогут наблюдать, в том числе, с высоты. Местом проведения батлов станет костромской цирк, который вмещает 1600 зрителей. 

Суть батлов – в импровизации. У каждого участника будет 30- 40 секунд, чтобы на основе базовых движений сделать свой уникальный танцевальный выход. Помимо лучших брейкдансеров Костромы, на фестивале соберутся и танцоры со всей России. Желающих так много, что приходится проводить специальные отборочные туры. В ближайшее время кастинги пройдут в Ярославле, Подмосковье, Архангельске, на Урале. Их победители получат право выступить на финале соревнований в Костроме. 

Оценивать уровень участников приезжают звезды танцевального спорта. Среди них победители и финалисты шоу «Танцы» и других телевизионных дэнс-проектов, профессионалы из США, Норвегии, Франции, Болгарии. Увидеть звезд брейк-данса можно будет 27 мая, рассказывает ОТРК «Русь».

Для участия в мероприятии необходимио зарегистрироваться,  заполнив электронную форму на странице в АИС «Молодежь России».

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос