09.02.2018

Кострома умеет спорить аргументированно!

7 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде состоялся межрегиональный отборочный этап турнира Всероссийской студенческой Лиги Дебатов. Финалистом стала команда Костромской области, уверенно одержав победу над оппонентами!


Участники сошлись в жарком споре на самые разносторонние темы касающиеся внутренней и внешней политики России, остросоциальных проблем, громких международных событий. Честь родного города отстояли: Никита Колотушкин – руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», Александр Головкин – председатель общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе и Кирилл Смирнов – председатель Молодежной палаты при Думе города Кострома.

«Это был интересный и насыщенный день в ходе которого нам удалось испытать свои навыки ораторского мастерства и аргументации. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех команд участниц первого отборочного турнира в Нижнем Новгороде, ответственный подход организаторов мероприятия к проведению турнира.  Желаю успехов и честной борьбы командам всей страны, которым предстоит учувствовать в предстоящих отборочных этапах.» Никита Колотушкин
«Считаю что умение спорить, особенно спорить аргументированно, взвешивая доводы и чётко выстраивая стратегию выступления – это полезный навык для сферы молодежного парламентаризма. Столкнуться с сильными командами – стало для меня отличной практикой. И конечно я горжусь тем, что сделал свой вклад в победу нашей команды и вместе мы отстояли интересы Костромского региона» - Александр Головкин.

В мероприятии приняли 16 команд из Ярославля, Иваново, Костромы и конечно, хозяина турнира – Нижнего Новгорода. В течение февраля отборочные этапы также пройдут еще в нескольких регионах России, таких как Казань, Томск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и др. По итогам региональных этапов будет составлен список 16 лучших команд страны. Лучшие из лучших примут участие в финальном турнире в г. Москва 14-16 марта 2018 года. 

Пожелаем нашим ребятам новых побед!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос