06.02.2018

В Костромской области пройдет Межрегиональный фестиваль «Читай, Кострома!»

В дни школьных весенних каникул в Костроме по инициативе администрации Костромской области состоится Межрегиональный фестиваль детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Фестиваль приурочен к традиционной Неделе детской и юношеской книги.


В рамках костромичи и гости города познакомятся с лучшими издательствами, работающими с литературой для детей и юношества. Свое участие уже подтвердили популярные российские книгоиздатели: «Миф», «Абрикос», «Настя и Никита», «Априори-Пресс», «ЭНАС-КНИГА», «Самокат» и др. На стендах издательств будут представлены книжные новинки не только современных детских писателей и художников, но и свежие переиздания классических книг, а также познавательная и учебная литература.

Всего за два фестивальных дня пройдет более 50 мероприятий для всех возрастов: встречи с писателями, педагогами, психологами, мастер-классы, интерактивные спектакли, творческие конкурсы, выставки, спектакли и концерты.

Для самых маленьких зрителей пройдут интересные встречи с детскими писателями Катей Матюшкиной и Сашей Сильвер, поэтессой Ольгой Колобовой  и сказочницей Зинаидой Варлыгиной, а также кукольный спектакль на подушках «Сказка о глупом мышонке», интерактивная программа «Почитай-ка, поиграй-ка» и т.д. Школьников 6-8 классов ждет встреча с героями повести А.С. Пушкина «Метель» в исполнении артистов филармонии.

Молодые родители смогут пообщаться с детским психологом  по вопросам детского чтения. Костромичи смогут стать участниками и зрителями флешмобов на Сусанинской площади Костромы «Перечитывая любимые детские сказки» и «Читай, Кострома». 
 
Выставка ярмарка будет открыта для посетителей 30 и 31 марта, с 10.00 до 19.00. в здании филармонии по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д.58. Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться на сайте департамента культуры www.dkko.ru, сайте Костромской областной детской библиотеки им. А. Гайдара childlib.kmtn.ru, группе «Читай, Кострома!» в ВКонтакте.

Организаторы фестиваля: департамент культуры Костромской области, департамент образования и науки Костромской области.


 Пресс-служба губернатора Костромской области

Для участия в мероприятии необходимио зарегистрироваться,  заполнив электронную форму на странице в АИС «Молодежь России».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос