05.02.2018

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 05.02.2017

Костромские водители показали мастерство в экстремальных условиях


В Костроме прошли соревнования по снегоходному биатлону.

Костромские спортсмены стреляли, ездили на снегоходах и лыжах на скорость, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В воскресенье завершились соревнования по интересному виду спорта – снегоходному биатлону. Они прошли в рамках «Фестиваля снегоходной техники», приуроченного к 23 февраля. 

Мужчины и женщины показали свое мастерство в управлении снегоходами: им пришлось выписывать крутые виражи на дистанции с препятствиями и заезжать в гараж задним ходом. Это еще не все: участники должны были проехать 100 метров на лыжах и попасть в мишень из винтовки. При чем за каждое непопадание списывались очки. Самым сложным оказалось последнее задание – водителям предстояло оседлать железного коня соперника, и продемонстрировать некоторые элементы вождения перед судьями. 

Несмотря на мокрый снег и порывистый ветер посмотреть на соревнования приехали множество костромичей. Некоторые спортсмены пришли со своей группой поддержки – болельщики подбадривали соревнующихся громкими криками, некоторые умудрялись давать водителям технические советы. 

Тех, кто не заинтересовался биатлоном, ждала выставка снегоходной техники всех мастей и размеров, мастер-классы по безопасному вождению. Дети и взрослые выстаивались в большие очереди, чтобы покататься на хаски и снегоходах. Полевая кухня напоила всех замерзших теплым чаем. 

Мы сегодня пришли с сыном, он остался очень доволен. Успели покататься на хаски, надеемся попробовать сделать пару кругов на снегоходе. Мы очень переживали за первого спортсмена – он пару раз падал на лыжах и немного опоздал к финишу. Надеюсь, он не расстроился. А вообще соревнования зрелищные. Думаю, здесь участвуют только самые отважные ребята. В такую погоду не каждый захочет куда-то выезжать, - поделилась мнением о соревнованиях Анна, зритель.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос