03.02.2018

Костромская область присоединилась к мероприятиям в поддержку российских спортсменов на олимпиаде

В регионах страны проходят мероприятия в поддержку команды России на олимпийских играх в Пхенчхане. Костромская область сегодня присоединилась к движению массовой акцией «Мы – команда России» в центре Костромы. На Сусанинской площади участники акции дали старт Дням зимних видов спорта, посвящённых 4-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Девиз мероприятия - «Поддержи команду на Олимпийских играх в Пхёнчхане!». Мероприятие началось с зажжения Олимпийского огня и исполнения гимна России.



«Нам не страшны никакие санкции и никакие притеснения. Я уверена, что наши спортсмены побеждали и будут побеждать, несмотря ни на что! Мы поддержим их! Мы – сила, мы все вместе, нас никто никогда не победит. Мы верим в победу наших спортсменов! Победа за нами!», - приветствовала участников акции серебряный призер олимпийских игр, костромичка Надежда Торлопова.

Поддержать российских спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх в г. Пхенчхан под нейтральным флагом, собрались олимпийские чемпионы Александр Голубев, Алевтина Олюнина, серебряный призер олимпийских игр Надежда Торлопова, победители и призеры чемпионатов мира, Европы, международных и Всероссийских соревнований, почетные жители города Костромы, ветераны спорта, школьники, учащиеся спортивных секций и клубов, представители спортивных федераций региона, костромичи и гости города – все, кто поддерживает российских спортсменов.

«Мы хотим, чтобы Россия всегда была впереди. Этим присутствием, всеми нашими мыслями, усилиями и энергией мы поддерживаем наших спортсменов на олимпиаде», - обратилась к участникам акции олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина.

Участники акции вместе со спортсменами делали зарядку, участвовали в автограф-сессии известных спортсменов, на сцене выступили творческие коллективы Костромской области. 

Финальным аккордом мероприятия стал флешмоб. Молодежь выстроилась в пять хороводов, которые составили символ олимпиады – кольца.
    
    

Пресс-служба губернатора Костромской области

 

*  ВКонтакте: В митинге-концерте «Россия в моем сердце» в Москве приняли участие более 60 тысяч человек Репортаж 1 канала от 03.02.2018

* Facebook: В митинге-концерте «Россия в моем сердце» в Москве приняли участие более 60 тысяч человек Репортаж 1 канала от 03.02.2018

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2018
Костромской госуниверситет предлагает старшеклассникам и учащимся колледжей и техникумов региона пройти в феврале бесплатное углубленное психологическое и профориентационное тестирование с использованием комплекса «Профориентатор», разработанное тестологами МГУ им. М.В.Ломоносова.








Опрос

Опрос