02.02.2018

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 02.02.2017

В заволжском парке предложили разместить миниатюрную Каланчу и беседку Островского


Студенты из КГСХА представили свой проект.

Три парка в одном – такова главная идея проекта благоустройства парка «Заволжье», который создали студенты-архитекторы из сельхозакадемии, сообщает ГТРК «Кострома».

Ребята долго думали над тем, как улучшить эту зону, и теперь готовы представить проект на народное голосование. Первую часть парка, по задумке, составит зона с де­ревь­ями, ле­карс­твен­ны­ми рас­те­ни­ями и скульптурами. Во второй части парка разместится площадка для спортсменов, где можно будет покататься на скейте и велосипеде.

Третью часть студенты назвали «Малой Костромой». Здесь можно разместить главные достопримечательности города в уменьшенном виде – каланчу, беседку Островского и другие.

Согласно проекту, отдыхающие смогут плавать вдоль набережной на ладье, посетить ремесленный городок, сцену и смот­ро­вую пло­щад­ку.

На­ша кон­цепция вы­дер­жи­ва­ет ли­нию, что­бы че­ловек боль­ше кон­такти­ровал с при­родой. Ви­зу­аль­но нас­лаждал­ся, смот­рел пей­за­жи, мог поб­ро­дить, про­катить­ся на лы­жах, про­бежать­ся, сде­лать ут­реннюю за­ряд­ку. Это бу­дет центр при­тяже­ния не толь­ко го­рожан, но и при­ез­жих, - рассказала за­веду­ющая ка­фед­рой ар­хи­тек­ту­ры КГСХА Ири­на ФАТЕЕВА.

Проект студенты планируют передать в кон­кур­сную ко­мис­сию в бли­жай­шие дни. Но время еще есть, принимать документы будут до 9 февраля. Это касается и проекта благоустройства парка Победы.

Победителей можно будет выбрать в день народного голосования, 18 марта.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос