02.03.2011

Поисковой работе - быть!

«Особо отмечу значение деятельности отрядов, устанавливающих имена погибших солдат.
В этот год, год юбилея Победы, они многим помогли узнать места захоронения своих близких. В таких экспедициях молодёжь действительно получает навыки истинного патриотизма – не показного, а истинного».

Именно с этой цитаты Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева начался обучающий семинар «Поисковая работа: перспективы развития», организованный специалистами областного центра патриотического воспитания молодежи.

Более сорока человек собрались в зале символики Цнтра патриотического воспитания молодежи, чтобы поговорить о развитии поискового движения в нашей области. Это заместители директоров по воспитательной работе средних специальных учебных заведений, руководители школьных музеев, педагоги-организаторы средних образовательных школ и учреждений дополнительного образования.

На обсуждение присутствующих было вынесено три вопроса: теоретические и методологические аспекты, нормативно-правовая база, основные понятия и термины поисковой деятельности; работа областного поискового объединения «Щит», этапы создания поискового отряда на базе учебного заведения; поисковая работа в образовательном процессе учебного заведения.

Были намечены варианты дальнейшего сотрудничества, и адресной помощи учебным заведениям в деле формирования и развития поисковых отрядов.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.03.2014
В целях выявления и поддержки молодых лидеров, в том числе специалистов работающих и (или) обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства в период с марта по апрель 2014 года в Костромской области пройдет региональный этап II Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства».








Опрос

Опрос