02.03.2011

Моя кампания

Сегодня правительство России делает ставку на молодежь.
И не случайно, ведь все больше молодых людей становятся у штурвала власти, как на государственном, так и на муниципальном уровнях. Поэтому от степени правовой грамотности молодежи зависит курс развития страны.
   
Продемонстрировать уровень политической образованности молодежь Волгореченска смогла на ситуативной командной игре «Моя кампания», приуроченной ко Дню молодого избирателя. Авторами и организаторами игры стали специалисты городского молодежного центра совместно с Избирательной комиссией.
   
На поле интеллектуально-правовой битвы встретились 5 команд от предприятий и учреждений города. Лучшие молодые работники МУЗ «Волгореченская городская больница», Администрации города, ООО «Волгатрубопрофиль», ОАО  «Ремонтно-сервисного предприятия КГРЭС» и МОУ Лицей №1 на протяжении нескольких туров состязались в знании тонкостей избирательного процесса.
   
Всего командам пришлось преодолеть четыре этапа. Первым туром стала разминка, где участникам необходимо было ответить на вопросы об организации избирательного процесса. Второй этап – найти решение проблемы, связанной с активным и пассивным избирательным правом. Третьим туром стал «Вопрос эксперта»: каждый член жюри, в состав которого вошли глава городского округа город Волгореченск Юрий  Вениаминович Маков, заместитель главы Елена  Вадимовна Михайловская, председатель Избирательной комиссии Тамара Николаевна Мастакова и депутаты городской Думы, смогли задать командам свои вопросы.  
   
Тур «Агиткампания» завершил деловую игру. Все участники попробовали себя в роли политических агитаторов.
   
По результатам лучшей стала команда молодых педагогов, получив главный приз - 2 тысячи рублей.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос