31.01.2018

Газета "Костромские ведомости". Новости от 30.01.2018

Равнение на Героев!


В нашей области 26-27 января прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Вахта Героев Отечества».
Представителей большой делегации, в которой 13 Героев России, принял глава региона. Губернатор Сергей Ситников тепло поприветствовал гостей. В ходе встречи он поблагодарил членов Российской ассоциации Героев за большое внимание к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи.

- Для подрастающего поколения вы являетесь истинным символом преданного служения своей стране, можете положительно повлиять на гражданскую позицию молодых людей. Считаю вашу работу крайне важной и нужной, - отметил в ходе встречи Сергей Ситников.

Помощник губернатора области по военно-патриотической работе, Герой РФ Николай Майоров подчеркнул, что основная задача «Вахты Героев Отечества» - рассказать молодым людям о том, что делается сегодня в нашей стране, чтобы сохранить историю русского воинства, объяснить молодым людям важность служения и защиты государства.

«Вахта Героев» уже в четвертый раз проходит на костромской земле. В рамках проекта представители Российской ассоциации Героев встречались с учащимися гимназии № 15, лицея № 32, школ № 22, 29 и 36, членами военно-патриотических клубов и объединений.

Молодые люди смогли задать Героям волнующие их вопросы, узнать о службе в Вооруженных Силах, о совершенных подвигах, о важности деятельной любви к Отечеству.

Детский морской центр – место, где Героев особенно ждали. Здесь подрастают будущие моряки. Ребята физически закаливаются, изучают историю флота. Люди со звездами на груди рассказали юным курсантам, что сегодня делается для сохранения традиций и как стать героем в мирное время.

- В 1961 году вся наша страна восторгалась Юрием Гагариным – человеком, который первым побывал в космосе. Тогда я твердо решил, что сам тоже стану летчиком. И сегодня, когда мы приходим к ребятам в школу, в первую очередь спрашиваем их, определились ли они со своим будущим. И возможно, мы станем для них примерами, на которые они смогут ровняться, - поделился своими мыслями летчик-испытатель, Герой Российской Федерации Анатолий Кнышов.

Миссия Героев в нашей области постоянно расширяется. В этом году, помимо встреч со школьниками, они приняли участие в открытии Всероссийского турнира по рукопашному бою, который посвящен памяти героя Советского Союза Олега Юрасова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос