30.01.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 26.01.2018

Молодежь Костромской области обучат жизненно полезными навыками


23 января прошло первое занятие «Дружеской помощи» в новом 2018 году с первокурсниками Костромского энергетического техникума им. Ф.В.Чижова.

Проект «Дружеская помощь» реализуется в настоящее время ОГБУ МЦ «Кострома» и направлен на профилактику аддиктивного поведения посредством обучения молодежи жизненно полезным навыкам. 

Участники встречи были очень рады продолжить тренинговые занятия, которые начались осенью прошлого года. Тема очередной встречи - «Учимся общаться». Молодые люди не всегда способны понять собеседника, достаточно часто не могут отстоять собственную позицию, что приводит к конфликтным ситуациям и создает проблемы в отношениях с другими людьми.

Участникам тренинга на примере показали, как можно расположить к себе собеседника, какие жесты и мимика могут разоблачить лжеца, и какими знаками человек показывает свое отношение к вам. Первокурсники активно участвовали в психологических играх и дискуссиях, приводили примеры из собственного опыта. Взаимодействуя со своими, сверстниками молодые люди смогли на практике применить полученные знания .

По мнению участников, одного занятия на такую интересную тему недостаточно, поэтому следующий тренинг будет также направлен на обучение молодых людей навыкам эффективного общения.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос