29.01.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.01.2018

«Вахта Героев Отечества» в Костромской области


Всероссийская военно-патриотическая акция «Вахта Героев Отечества» проходит в Костромской области. 
Уже четвертый год подряд представители Российской Ассоциации Героев проводят встречи со школьниками и студентами, членами военно-патриотических клубов и объединений, рассказывают о подвигах, патриотизме, любви к Отечеству и службе в армии. 

Сегодня с участниками проекта, Героями России Андреем Морозовым и Анатолием Кнышовым, встретился губернатор Сергей Ситников. Глава региона поблагодарил членов Российской Ассоциации Героев за большое внимание к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Для подрастающего поколения вы являетесь истинным символом преданного служения своей стране, можете положительно повлиять на гражданскую позицию молодых людей. Считаю вашу работу крайне важной и нужной.

Герой России, помощник губернатора Костромской области по военно-патриотической работе Николай Майоров подчеркнул, что основная задача «Вахты Героев Отечества» - рассказать молодежи о том, что делается сегодня для сохранения истории русского воинства. 
 «Не просто показать героя - человека, удостоенного высокой награды. Мы, в первую очередь, должны заставить молодежь задуматься о том, что такое Родина, какое место она занимает в мире, является ли сегодняшнее подрастающее поколение продолжателями традиций русского воинства», - сказал Николай Майоров. 
Анатолий Кнышов, Герой Российской Федерации, летчик-испытатель:
В 1961 году вся наша страна восторгалась Юрием Алексеевичем Гагариным – человеком, который первым оказался в космосе. И тогда я твердо решил, что сам тоже стану летчиком. И сегодня, когда мы приходим к ребятам в школу, в первую очередь спрашиваем их, определились ли они со своим будущим. И возможно, мы станем для них примерами, на которые они смогут равняться. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос