24.01.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 22.01.2018

Выставка-форум "Возможности рядом!"


Во Дворце творчества детей и молодежи прошла выставка-форум "Возможности рядом!" для ребят с особенностями развития и их родителей. Организаторами выступили департамент соцзащиты, Романовский реабилитационный центр инвалидов, а также преподаватели и студенты КГУ. Следующий сюжет сняли наши будущие коллеги, обучающиеся по направлению "журналистика". Вот уже 8 лет они ведут информационное сопровождение деятельности Романовского центра и его подопечных.

19 января во Дворце творчества ещё раз отметили Новый год. Организаторы форума «Возможности рядом» уверены: для особенных ребят и их самоотверженных родителей каждая подобная встреча – не просто возможность общения, но и настоящий праздник.

Форум "Возможности рядом" – это самая масштабная в регионе интерактивно-выставочная площадка для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Он с успехом проходит в Костроме уже во второй раз. Сотрудники Романовского центра презентуют технологии работы с детьми. Юные участники форума – отдыхают и общаются. Начинающие специалисты – набираются опыта.

В качестве волонтёров, помогающих сотрудникам Романовского реабилитационного центра в их нелёгкой, но такой нужной работе, выступают студенты КГУ: будущие психологи, специалисты по социальной работе, учителя физкультуры.

Мероприятие посетила и председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. Она побеседовала со специалистами, детьми, родителями. Познакомилась с результатами работы Ресурсного Центра "Абилитация. Реабилитация. Интеграция" за 2016 и 2017 годы.

Между тем, в этом году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации выделит 34 миллиона рублей на создание в Костроме группы медицинской реабилитации детей с нарушениями развития от рождения до 3 лет. Она будет открыта на базе Дома ребенка. Будут работать мультимобильные бригады, организованы дистанционные курсы, сопровождение и стационарная база. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос