24.01.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 22.01.2018

"Зимние забавы"


В Кострому наконец-то пришла настоящая зима. Градусник показывает отрицательную температуру, снег лежит ровным и увесистым слоем, в воздухе лёгкий морозец. Неудивительно, что костромичи начали с удовольствием проводить свои выходные вне домашних стен. Так, накануне на ипподроме прошел фестиваль "Зимние забавы", участие в котором приняли не только костромичи, но и гости города.

Организаторы этого фестиваля – члены клуба "Белый дельфин". А это значит, что в зимнем празднике участие приняли все желающие костромичи, в том числе и с ограниченными возможностями. Зимой можно активно отдыхать, уверены собравшиеся. К слову, среди тех, кто решил поддержать уличные забавы в самое холодное время года, большинство – молодежь.

Сам фестиваль – это маршрутная игра. Есть станции, где нужно проверять свои интеллектуальные способности, физическую силу можно испытать на веревочной эстафете, интересно было сразиться и в зимний футбол. Поскольку мероприятие в первую очередь направлено на детей с ограниченными возможностями, была станция и с собаками-алабаями – добрыми и очень притягательными животными.

В итоге праздник получился и веселым, и активным, и полезным. Ребята смогли познакомиться друг с другом и найти новых друзей. К тому же, свежий воздух и игры на природе положительно сказываются на здоровье ребят. Поэтому такие мероприятия должны стать регулярными. Пока погода позволяет, возможность нельзя упускать.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос