24.01.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 24.01.2018

Костромские школьники повышают свою финансовую грамотность в рамках просветительского проекта Банка России


Костромские школьники повышают свою финансовую грамотность, узнают важную информацию о страховании и налогах в рамках просветительского проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы придут в каждую школу». 

В прошлом году по всей России в рамках весенней и осенней сессий проекта было проведено 500 онлайн уроков, участниками которых стали 776 учащихся 21 школы Костромской области. 

Хороших результатов удалось добиться благодаря налаженной совместной работе Отделения Кострома ГУ Банка России по Центральному федеральному округу и департамента образования и науки Костромской области. 


В минувшем году стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения Костромской области. Управляющий Отделением Кострома Банка России Алексей Рыбаченок отметил, что уроки финансовой грамотности регулярно организуются в лицее №17 Костромы. А онлайн обучение позволяет присоединятся к занятиям всем желающим. 
Алексей Рабаченок, управляющий Отделением Кострома Банка России:
Сотрудники Отделения второй год подряд проводят уроки финансовой грамотности в школах города. У нас даже есть образцовая опорная школа – Лицей № 17, где наши уроки идут регулярно. Теперь появилась возможность у всех школ города и области обучаться еще и онлайн-методом. Множество полезной и необходимой информации смогут узнать дети из таких уроков.
Новая весенняя сессия проекта стартует уже завтра и продлится до 20 апреля. Желающим принять в ней участие нужно на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. Каждая школа после прослушивания лекции и направления отзыва по ней получает сертификат.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос