10.02.2011

Состоялся областной Совет командиров Тимуровских отрядов

5 февраля в конференц-зале КООО Российский Союз Молодежи состоялся областной Совет командиров Тимуровских отрядов.
На встречу приехали командиры и руководители отрядов из 8 населенных пунктов Костромской области: Кострома, Антропово, Красное-на-Волге, Костромской район, Волгореченск, Галич, Сусанино, Солигалич. Гостем встречи был председатель комитета ветеранов войны и военной службы, заместитель председателя Совета ветеранов Костромской области Виталий Федорович Мойсюк.

Разговор начался с отчетов о проделанной работе во втором полугодии 2010 года. Это концерты ко Дню пожилого человека, сбор игрушек и канцтоваров для детей из детских домов, помощь по хозяйству труженикам тыла и пенсионерам.

Особое внимание участники встречи уделили формам оказания помощи ветеранам войны и военной службы: помощь по хозяйству, организация досуга, встреча с ветеранами, концерты, в связи между собой и молодежью, а так же с представителями органов власти. Как отметил В. Ф. Мойсюк, основным моментом в решении проблем деятельности Тимуровских отрядов является их открытость для общества и информирования его о своей деятельности.

Во втором полугодии этого учебного года Тимуровцы продолжат реализацию экологических проектов, разработанных в смене лагеря "Академгородок 2010", примут участие в конкурсе авторских стихов "Здоровая нация", при поддержке ТГК-2 будет проведена эстафета Тимуровских дел в городах Галич, п. Красное-на-Волге, усадьбе Следово . В марте 2011 года Тимуровцы примут участие в Конкурсе социальных видеороликов "Мы за здоровый образ жизни". Самые активные молодые люди соберутся в лагере "Академгородок 2011".

На встрече было принято решение провести областной Фестиваль Тимуровских отрядов, который пройдет в п. Красное-на-Волге в апреле 2011 года. В этом муниципальном образовании Фестиваль будет проходить уже в третий раз. Ежегодно к Фестивалю Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" выпускает информационно-методический сборник о деятельности Тимуровских отрядов в Костромской области, (прошлые выпуски можно найти на сайте http://www.muzeypobedi.ru/ в разделе "сборники").







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос