23.01.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 19.01.2018

Год волонтера


Между тем, в Костроме сегодня официально начался Год волонтера. Старт ему дал Виктор Емец на встрече с активистами движения "Будь онлайн" в городской администрации.
Волонтерское движение "Будь онлайн" существует 3 года. Сегодня в нем числятся почти 100 человек. За год активисты провели более 350 мероприятий, на реализацию которых выиграли 30 грантов. Владимир - волонтер с 2015 года. Начинал, когда еще был школьником.
На сегодняшнем торжественном собрании Владимир, как и еще несколько костромских волонтеров, получили вот такие книжки. В них они будут записывать мероприятия, за реализацию которых будут отвечать. Эти книжки с 2018 года указом президента будут добавлять для абитуриентов 10 баллов к ЕГЭ при поступлении. Это существенный бонус, считают волонтеры. 2018 объявлен в стране Годом волонтера, поэтому ребята ждут серьезных изменений.
Волонтерское движение "Будь онлайн" работает по самым разным направлениям. Добровольцы помогают инвалидам и пенсионерам, следят за окружающей средой, собирают средства на приюты животных, создают площадки для реализации талантов молодежи. И на этот год у ребят большие планы. За их реализацией будет следить лично глава администрации.
Всего в Костроме несколько волонтерских организаций. И хоть их работа не оплачивается материально, взамен ребята получают то, чего не купишь за деньги.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос