15.02.2007

Коллегия "Итоги реализации государственной молодежной полити

15–16 февраля 2007 года в г. Нея Комитет по делам молодежи Костромской области провел расширенную коллегию «Итоги реализации государственной молодежной политики 2006 г. и перспективы деятельности органов по делам молодежи на 2007 г.», в работе которой приняли участие руководители органов по делам молодежи муниципальных образований Костромской области, руководители подведомственных учреждений Комитета по делам молодежи.
16 февраля в ходе работы коллегии руководители органов по делам молодежи и подведомственных учреждений Комитета проанализируют деятельность органов по делам молодежи по следующим направлениям:
- реализация приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» (подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»)  и «Образование» (подпроект «Государственная поддержка талантливой молодежи») в Костромской области;


- организация работы с молодежью в муниципальных образованиях Костромской области;
- профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде;
- развитие и поддержка молодежных инициатив;
- деятельность Центра социального по взаимодействию с органами по делам молодежи муниципальных образований.
В рамках коллегии 15 февраля прошел семинар-практикум «Опыт работы органов по делам молодежи по реализации государственной молодежной политики на территории г. Нея и Нейского муниципального района». На семинаре была представлена работа отдела по делам молодежи администрации муниципального района город Нея и Нейский район по реализации молодежной политики: деятельность Молодежного центра, Муниципального учреждения «Молодежный социальный комплекс», Центра социально-психологической помощи «Веста», подросткового клуба «Ритм» и клубов «Молодая семья».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос