19.01.2018

В Костроме 19 января состоится официальное открытие Года волонтера

Торжественное мероприятие пройдет в администрации города. На встрече с Виктором Емцем волонтеры объединения «Будь онлайн» расскажут о своих планах на 2018 год и подведут итоги за 2017 год. 


Добровольческое объединение в Костроме существует с 2012 года. За это время волонтёры инициировали и реализовали 17 проектов в направлениях экологического, арт-, спортивного волонтёрства и оказания помощи незащищенным категориям граждан. 

В прошлом году два проекта получили поддержку на федеральном уровне. Так, проект «Эко челлендж» уже этой весной при содействии Союза добровольцев России будет распространен не только в Костромской области, но и в других регионах. Его цель -  вовлечение жителей в мероприятия по озеленению территорий, а механизмом реализации – распространение тематически оформленных конвертов, содержащих пакет с семенами деревьев и инструкцию по участию в проекте в формате интернет-эстафеты, рассказали  информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации Костромы. 

Проект социальный спектакль «Простые ценности», запущенный в 2017 году и представляющий собой серию монологов на острые социальные темы с форматами анкетирования и проведения дискуссий с молодёжью, войдёт в федеральную программу по декриминализации подростковой среды как успешная практика. Давно известен за пределами Костромы и проект бесплатных экскурсий «Волонтёр. Кострома. С любовью.», привлекая внимание представителей движений, занимающихся организацией эконом-туров или автостопов. Недавно с целью знакомства с проектом город посетил руководитель движения бесплатных экскурсий по всему миру – Tourforguest.com. 

В 2017 году костромские волонтеры запустили много проектов, направленных на поддержку пожилых людей, организацию для них активного досуга. В этом году добровольцы планируют придать новую форму традиционным субботникам, летом начнется реализация проекта «До темна» - организация бесплатных лекций для широкого круга костромичей на территории парковых зон. 
В новом формате пройдут и традиционный экологический добровольческий фестиваль «Зеленый, вверх!», проекты «Играй, город!» и «Книжный патруль». 
Прорабатывается вопрос создания полок в гипермаркетах для проекта «Полка добра», где будут размещаться продукты питания, которые смогут оставить все желающие для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Информация и фото с сайта СМИ44








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос